Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный: "Мы идем на выборы, чтобы победить"


Алексей Навальный на собрании избирателей в поддержку его выдвижения в президенты. Москва, 24 декабря 2017 г.
Алексей Навальный на собрании избирателей в поддержку его выдвижения в президенты. Москва, 24 декабря 2017 г.

Оппозиционер Алексей Навальный, выступая в Москве на собрании избирателей в поддержку своего выдвижения в президенты, заявил, что стремится к победе, смене власти, формированию нового правительства.

Навальный предостерёг избирателей, что в случае победы Владимира Путина на выборах 2018 года страна получит очередные потерянные шесть лет. "Это Вы, Владимир Путин, превратили нашу страну в источник личного обогащения для себя, своей семьи и своих друзей. Поэтому Вам не стоит больше быть президентом", – заявил Навальный.

Алексей Навальный также заявил о намерении провести "всероссийскую забастовку избирателей" в случае, если власти не допустят его к участию в президентских выборах.

Он также призвал других кандидатов сняться с выборов за пять дней до голосования, если Центризбирком откажет ему в регистрации. "Сорвите выборы, если они не настоящие. Вынудите Кремль объявить новые выборы, но зарегистрировать всех кандидатов. Это будет честно, это будет в интересах страны", – подчеркнул политик.

В воскресенье в 20 городах России прошли собрания избирателей в поддержку выдвижения Навального на президентские выборы. В Москве в таком мероприятии участвовали более 700 человек. Сегодня, как ожидается, юристы штаба Навального подадут результаты голосования за выдвижение оппозиционера в Центральную избирательную комиссию.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Кроме Навального и Путина в них намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, директор подмосковного совхоза Павел Грудинин от КПРФ, бизнесмен Сергей Полонский и журналист Олег Лурье.

Российские власти неоднократно заявляли, что Навальный не имеет права баллотироваться на пост главы государства из-за судимости по делу "Кировлеса". Сам оппозиционер считает законным свое намерение участвовать в выборах.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG