Ссылки для упрощенного доступа

Путин подал в Центризбирком документы для участия в выборах


Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подал в Центральную избирательную комиссию документы для участия в выборах главы государства в марте 2018 года. Об этом сообщают российские информационные агентства.

Сотрудники ЦИК подписали протокол о приеме документов, отмечает ТАСС.

Официальное выдвижение Путина в качестве кандидата состоялось накануне в павильоне на ВДНХ. Помимо чиновников в мероприятии участвовали представители культуры, спорта и шоу-бизнеса. Самого Путина на мероприятии не было. В Кремле отсутствие президента на собрании инициативной группы в его поддержку ранее объяснили "загруженностью графика".

Владимиру Путину 65 лет. Он руководит Россией с конца 1999 года. 13 лет он провел на посту президента страны, еще четыре года – в должности главы российского правительства.

Президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года. Помимо Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ.

Алексей Навальный также подал документы для участия в выборах, но ЦИК ответила отказом, сославшись на судимость оппозиционера. После этого Навальный призвал бойкотировать выборы и анонсировал общероссийскую акцию протеста.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG