Ссылки для упрощенного доступа

Путина официально выдвинули кандидатом в президенты


Президента России Владимира Путина официально выдвинули на выборы главы государства в 2018 году.

В собрании инициативной группы, которое прошло в Москве на ВДНХ, участвовали около 600 человек. В их числе, помимо чиновников, артист балета Николай Цискаридзе, режиссер Владимир Хотиненко, актеры Михаил Боярский и Владимир Машков, дизайнер Валентин Юдашкин, пианист Денис Мацуев, резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Михаил Галустян, советский хоккеист Владислав Третьяк и чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко. Перед началом собрания его участникам показали фильм Оливера Стоуна "Путин" и киноленту Алексея Пиманова "Крым".

Путин на своем выдвижении не был. В Кремле отсутствие президента на собрании инициативной группы в его поддержку ранее объяснили "загруженностью графика". По данным государственных информагентств, в момент своего выдвижения Путин "подводил итоги года" на встрече с членами правительства. Перед этим он встретился с детьми, которые приехали на Кремлевскую елку. Глава государства, в частности, рассказал детям, что ему несложно управлять Россией. "Потому что там живут такие ребятишки, как вы", – заявил Путин.

Путин и дети. Москва, 26 декабря 2017 г.
Путин и дети. Москва, 26 декабря 2017 г.

Путину 65 лет. Он руководит Россией с конца 1999 года. 13 лет он провел на посту президента страны, еще четыре года – в должности главы российского правительства.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG