Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму задержанных участников Pussy Riot отвезли в диспансер


Мария Алёхина (архивное фото)
Мария Алёхина (архивное фото)

Участников Pussy Riot Марию Алёхину, Александра Софеева и Ольгу Борисову, которые были ранее задержаны полицией, увезли на медицинское освидетельствование в диспансер в Симферополе. Об этом "Медиазоне" рассказал адвокат Эмиль Курбединов, который представляет интересы задержанных.

В настоящее время Алёхина и Софеев остаются в диспансере, а Борисову вместе с адвокатом везут в отдел полиции. Причина задержания участников Pussy Riot до сих пор неизвестна.

Ранее в понедельник Борисова сообщила в твиттере, что Алёхина, которая прилетела в Симферополь, отправила сообщение "в полиции" и после этого перестала выходить на связь. Вскоре Борисову и Софеева также задержали. Накануне с ними провели беседу в местном управлении ФСБ, после чего отпустили.

В августе прошлого года Мария Алехина и Ольга Борисова провели в Якутске акцию в поддержку осужденного украинского режиссера Олега Сенцова, которого осудили по делу о терроризме после аннексии Крыма Россией. Активисток задержали. Суд оштрафовал Борисову на 20 тысяч рублей.

20 декабря прошлого года Мария Алехина была задержана у здания ФСБ в Москве за плакат "С днем рождения, палачи". Акция была посвящена Дню работника госбезопасности. Ее приговорили к 40 часам обязательных работ.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG