Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный призвал к созданию новой оппозиции


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Российская оппозиция в её нынешнем виде не имеет никаких перспектив, заявил Алексей Навальный. Он выразил убеждение, что нет смысла говорить об "объединении" оппозиционных сил, представители которых на минувших президентских выборах набрали менее четырёх процентов голосов. В своём блоге Навальный отметил, что Ксения Собчак, Григорий Явлинский и Борис Титов на троих набрали 3,49 процента голосов. "Это не имеет никаких перспектив ни в 2018-м, ни в 2021-м, ни в 2024-м, ни в 2666 годах", – заявил оппозиционер.

По мнению Навального, нельзя считать оппозицией "нечто из 1996 года", поскольку это неинтересно и непонятно современному избирателю. "Задача демократически и оппозиционно настроенного избирателя – способствовать созданию оппозиции, а не убеждать себя в необходимости оживлять то, что было мертво при рождении", – заявил Навальный, подчеркнув, что в будущем оппозиция должна бороться не менее чем за 60 процентов голосов.

Выборы президента России прошли 18 марта. Их выиграл действующий глава государства Владимир Путин. По официальным данным, он набрал почти 77 процентов голосов. Таким образом, Путин в четвертый раз занял пост президента. Навальный в выборах не участвовал. Его не допустили из-за судимости по делу "Кировлеса", которую Европейский суд по правам человека ранее признал незаконной. Оппозиционер призывал к бойкоту выборов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG