Енот в московском ОВД
Несколько видео "работы" ОМОНа в центре Москвы
Илья Яшин сообщает: "Полицейские, разгоняя протестующих в Москве, немного увлеклись и оприходовали дубинкой одиозного опера из Центра Э Алексея Окопного"
А вот еще "чудесная" история – как полицейские увели у девушки жениха
Полиция сообщила о задержании 300 человек на акции оппозиции в Москве, эти данные существенно расходятся с информацией от организаторов и правозащитников
Около 300 человек задержано в ходе несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции.
"За нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства порядка 300 человек", – сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, в отношении задержанных "решается вопрос о привлечении к ответственности, установленной законом". Ранее представители полиции сообщили, что, по их данным, в протестных акциях в Москве приняли участие около 1,5 тысячи человек.
Однако организаторы акции заявляют о примерно 500 задержанных. По данным "ОВД-Инфо", на 19.00 в Москве было задержано 572 человека.
Данные по задержаниям в России на 19:00 от "ОВД-Инфо"
По данным на 19:00, всего в 21 городе России задержали 1348 предполагаемых участников акций "Он нам не царь".
Москва – 572
Санкт-Петербург – 180
Челябинск – 164
Якутск – 75
Тольятти – 63
Краснодар – 48
Астрахань – 45
Красноярск – 45
Калуга – 28
Новокузнецк – 27
Белгород – 20
Самара – 19
Владимир – 18
Воронеж – 16
Пенза – 7
Благовещенск – 6
Курган – 6
Тверь – 5
Кемерово – 2
Екатеринбург – 1
Томск – 1
Соратника Алексея Навального Николая Ляскина оставляют в ОВД "Тверское" до понедельника, сообщает его пресс-секретарь Елена Слесарева.
Николай Ляскин был задержан на выходе из Московского бюро Радио Свобода. Он принимал участие в программе прямого эфира телеканала "Настоящее время", посвященного проходящей сегодня в стране акции "Он нам не царь".
Тревожные новости: представитель правозащитного движения "Открытая Россия" Полина Немировская пишет, что уже якобы есть пострадавшие среди полицейских
Посмотрите еще раз, как происходили задержания в Москве, они последовали за стычками между оппозиционерами и активистами в казачьей форме
В Москве полиция задержала внештатную сотрудницу Радио Свобода Зосю Родкевич, одну из авторов проекта "Признаки жизни".
Родкевич направлялась к станции метро. Она помещена в автозак. Наличие редакционного удостоверения полиция проигнорировала.
В несогласованной акции сторонников Алексея Навального в центре Москвы принимают участие полторы тысячи человек, сообщили в пресс-службе городского управления МВД. По оценкам газеты "Коммерсант", участниками протестных акций стали примерно 10 тысяч человек.
По подсчетам "ОВД-Инфо", общая численность задержанных в городах России участников акций "Он нам не царь" превысила 1300 человек. В Московские правозащитники заявляют о 600 задержаниях, городская полиция называет вдвое меньшее число. В числе задержанных Алексей Навальный – за неподчинение законному распоряжению полицейского.