Ссылки для упрощенного доступа

Нетаньяху: Россия не помешает действиям Израиля в Сирии


Биньямин Нетаньяху на церемонии у могилы Неизвестного Солдата, Москва, 9 мая 2018 года
Биньямин Нетаньяху на церемонии у могилы Неизвестного Солдата, Москва, 9 мая 2018 года

Россия не будет мешать действиям Израиля в Сирии. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает Reuters.

"Учитывая то, что сейчас происходит в Сирии, необходимо продолжать координацию между российскими военными и армией обороны Израиля и не допустить случайных столкновений", – сказал Нетаньяху журналистам.

Во время своего 10-часового визита в Москву израильский премьер вместе с российским президентом посетил Парад Победы на Красной площади, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля, а также принял участие в акции "Бессмертный полк". Нетаньяху прошел с портретом героя Советского Союза Вольфа Виленского.

В ночь на 9 мая сирийские государственные СМИ сообщили о ракетном ударе по военной базе правительственных войск Сирии в пригороде Дамаска. Утверждается, что удар нанесла авиация Израиля.

8 мая, сразу после выступления Трампа о выходе из соглашения с Ираном Израиль привел свои войска в состояние повышенной готовности в районе Голанских высот. Это произошло после того, как военные обнаружили "нестандартную активность иранских сил в Сирии".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG