Ссылки для упрощенного доступа

В Москве скончался историк и политолог Игорь Бунин


В Москве 12 мая 2018 умер историк и политолог Игорь Бунин (фото:Politcom.Ru)
В Москве 12 мая 2018 умер историк и политолог Игорь Бунин (фото:Politcom.Ru)

В Москве 12 мая в возрасте 72 лет скончался советский и российский историк, политолог президент Фонда «Центр политических технологий» (ЦПТ) Игорь Бунин. Он был одним из ведущих специалистов по современной российской политик и новейшей истории Франции. Игорь Бунин награжден Орденом Почетного Легиона.

Игорь Бунин – один из создателей Ассоциации центров политического консультирования и Фонда развития парламентаризма в России, создатель первого в России регулярного политического мониторинга, основатель направления российского консалтинга, работающего с предпринимателями и их объединениями. В 1994 году увидел свет подготовленный под руководством Игоря Бунина сборник "Бизнесмены России: 40 историй успеха", ставший первым "коллективным портретом" российского бизнеса.

Фонд «Центр политических технологий» в последние 15 лет сотрудничал с властями России и партией "Единая Россия" при проведении избирательных кампаний. По данным «Медузы», Игорь Бунин участвовал в закрытых встречах Владимира Путина с политтехнологами и консультировал мэра Москвы Сергея Собянина. Недавно награжден Орденом Дружбы. В качестве президента ЦПТ Игорь Бунин неоднократно участвовал в программах Радио Свобода.

XS
SM
MD
LG