Ссылки для упрощенного доступа

Booking.com отключил отзывы и рейтинг для отелей в Крыму


Ялтинский пляж, июль 2018 года
Ялтинский пляж, июль 2018 года

Сервис бронирования Booking.com перестал показывать рейтинг отелей на территории аннексированного Россией Крыма и больше не собирает о них отзывы туристов. Об этом рассказала владелица одного из хостелов в Судаке на своей странице в Facebook.

Предприниматель опубликовала официальное письмо полученное от представителей компании. В Booking.com объяснили свои действия торговыми санкциями Евросоюза в отношении Крыма. "Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму", - говорится в письме от представителей сервиса.

В 2017 году сервис заблокировал возможность бронировать проживание в Крыму с целью отдыха. При этом бизнес-туристы все еще могут снять жилье.

В декабре 2016 года прокуратура Автономной Респулики Крым открыла уголовное производство в отношении сайта Booking.com за "торговлю краденым". В частности отмечалось, что сервис "проводит операции и продает проживание в санаториях и гостиницах Крыма, украденных у Украины".

В мае 2017 года Booking.com обозначил Крым как часть Украины.

XS
SM
MD
LG