Ссылки для упрощенного доступа

"Новая газета" сообщила о новых преследованиях ЛГБТ в Чечне


Акция против преследования геев в Чечне
Акция против преследования геев в Чечне

В Чечне возобновились преследования геев, сообщает "Новая газета" со ссылкой на собственные источники и данные "Российской ЛГБТ-сети". Издание пока не приводит никакой информации о числе предполагаемых пострадавших от действий властей.

Ранее в социальных сетях стали распространяться сообщения о "поимках темовых парней и девчонок". Такая формулировка используется для обозначения представителей ЛГБТ. Тем, кто ещё на свободе, рекомендуют покинуть республику.

В группе "ВКонтакте", которая занимается поддержкой жителей Кавказа, столкнувшихся с преследованиями из-за сексуальной ориентации, сегодня появилось сообщение, что сейчас активисты пытаются спасти двоих людей. В записи не сказано, что речь идет о Чечне, и подчеркивается, что любая информация находящаяся в открытом доступе, может угрожать людям, столкнувшимся с преследованиями.

  • "Новая газета" неоднократно сообщала о преследованиях и убийствах представителей ЛГБТ на территории Чечни. Власти республики отвергают эти обвинения. Они заявляют, что геев в Чечне нет.
  • Международные правозащитные организации и страны Запада требуют расследовать сведения о пытках и убийствах представителей ЛГБТ.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG