Ссылки для упрощенного доступа

Пользователи Инстаграма выкладывают фотографии в купальниках в поддержку барнаульского учителя


Татьяна Кувшинникова
Татьяна Кувшинникова

Пользователи Инстаграма выкладывают фотографии в купальниках в поддержку барнаульского учителя Татьяны Кувшинниковой, вынужденной уволиться из-за фотографии в вечернем платье.

Об увольнении Кувшинниковой 25 марта рассказал сайт "Сибирь.Реалии". По её рассказу, после публикации фотографии в блестящем новогоднем платье в социальных сетях на учительницу пожаловался кто-то из родителей. Директор школы посчитала её фото ударом по репутации учебного заведения и заставила написать заявление об уходе. По утверждению преподавателя, руководитель школы заявила ей, что платье выше колен и каблуки носят "только проститутки". Сначала за неё вступились родители, но потом она была вынуждена уйти из-за давления коллег.

В поддержку Кувшинниковой преподаватели и сочувствующие теперь выкладывают свои фотографии в купальниках в инстаграме, преимущественно, под хештегом #учителятожелюди. "Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения. На, прости господи, секс", – написала 27-летний преподаватель из Казани Яна Абдуллина.

"В телевизоре порой больше пошлости и откровений. Почему тогда родители не жалуются на это?" – пишет 27-летняя преподаватель из Санкт-Петербурга Людмила Жданова.

В поддержу учителей выступили и представители других профессий: "Вот почему я не пошла работать учителем", – пишет Надежда Матвеева.

Записи по хештегу выпускают и мужчины:

"В целом никто не заставляет вас смотреть фото людей, которые вам не нравятся в соцсетях (если вы, конечно, не ФСБшник). Главное, что я не показываю эти ноги на работе и даже не упоминаю их на занятиях".

Кувшинниковой правительство Алтайского края предложило разработать и преподавать правила поведения в социальных сетях. Региональный министр образования и науки Максим Костенко заявил, что она согласилась с этим предложением.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG