Ссылки для упрощенного доступа

СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве ЛГБТ-активистки в Петербурге


Елена Григорьева
Елена Григорьева

Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве ЛГБТ-активистки в Петербурге Елены Григорьевой. В преступлении подозревают ранее судимого жителя Санкт-Петербурга 1981 года рождения. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

В сообщении утверждается, что подозреваемый убил активистку во время конфликта, возникшего между ними на бытовой почве. Следователи заявляют, что задержанный был знаком с активисткой.

Правозащитник Динар Идрисов сообщал ранее, что Григорьевой регулярно поступали угрозы убийством в связи с её деятельностью. Она обращалась в полицию, но правоохранительные органы не предпринимали по этому поводу никаких действий.

После убийства Григорьевой группа активистов из Петербурга попросила полицию и Следственный комитет проверить на причастность к преступлению движение "Пила против ЛГБТ". Ранее оно опубликовало список активистов, в том числе с упоминанием имени Григорьевой, анонсировав для них "очень опасные и жестокие подарочки", сообщало городское издание "Собака".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG