Ссылки для упрощенного доступа

Рок-группа Coldplay отказалась от тура из-за климатических изменений


Крис Мартин
Крис Мартин

Британская рок-группа Coldplay из-за климатических изменений отказалась гастролировать со своим новым альбомом Everyday Life. Об этом сообщает Би-би-си.

Фронтмен Coldplay Крис Мартин заявил, что группа озабочена влиянием своего тура на природу и в ближайшие один-два года будет думать над тем, чтобы сделать свои выступления не только безвредными, но и даже полезными для окружающей среды. "Наша мечта – это шоу без одноразового пластика и с использованием солнечной энергии", – заявил Мартин.

Сейчас музыканты Coldplay находятся в Иордании, где собираются представить альбом Everyday Life. Группа сыграет в Аммане два концерта – на восходе и на закате. Оба концерта будут транслироваться в ютьюбе.

25 ноября Coldplay должны выступить в лондонском Музее естествознания. Все доходы от этого концерта группа планирует направить благотворительным организациям, которые занимаются защитой окружающей среды.

Последний раз Coldplay ездили в мировой тур в 2016–2017 годах. Тогда музыканты побывали на четырех континентах и дали 122 концерта, представляя свой альбом A Head Full of Dreams.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG