Ссылки для упрощенного доступа

Голосование по поправкам в Конституцию, Москва, 1 июля
Голосование по поправкам в Конституцию, Москва, 1 июля

Хроника пандемии: политика и коронавирус в России и мире

22:17 3.7.2020

Путину пожаловались на "радужное мороженое"

Сегодня президент России провел онлайн-встречу с участниками рабочей группы, готовившей поправки в Конституцию. В их числе была Екатерина Лахова, глава Союза женщин России и бывший депутат Госдумы. Лахова пожаловалась Путину на мороженое "Радуга", которое, по ее мнению, с детства заставляет детей привыкать к "нетрадиционным ценностям".

Представитель одной из фирм, производящих мороженое в цветах радуги, уже отреагировал на эти слова Лаховой, сказав, что "готов подчиниться" запрету на "радужное" мороженое, если в России будет принят соответствующий закон.

22:56 3.7.2020

Радио Свобода закрывает лайвблог о пандемии коронавируса

Это – 2354-й пост в нашем лайвблоге, с помощью которого мы информировали вас о всех – и грустных, и обнадеживающих – новостях, связанных с коронавирусом. Пандемия не закончилась, но в Европе и в России, по крайней мере в крупных городах, вирус, кажется, отступает, а карантин постепенно становится историей. Мы не знаем, будет ли у вируса "вторая волна" и можно ли в принципе говорить об этом понятии применительно к этой по-прежнему во многом загадочной инфекции, но нам кажется, что сейчас важных новостей об этом стало меньше ровно настолько, чтобы отказаться от "быстрого" блога и продолжать информировать вас обо всем самом важном в наших новостях, с помощью репортажей и интервью с экспертами.

Мы начали вести этот блог 12 марта, на следующий день после того, как ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире. За это время наши читатели посетили его почти полтора миллиона раз. Спасибо вам, надеемся, что было интересно!

Не болейте и берегите себя и своих близких! Мы остаемся с вами.

XS
SM
MD
LG