Ссылки для упрощенного доступа

Сергей Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета


Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против выплат всем россиянам материальной помощи в условиях нерабочих дней, объявленных в связи эпидемией. По оценке Собянина, региональные бюджеты не выдержат таких расходов. Об этом сообщает "РИА Новости".

Собянин заявил, что бюджеты "треснут" и не смогут обеспечивать систему здравоохранения и другие нужды. Мэр Москвы призвал бизнес проявить "социальную позицию". "Один месяц. Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают. Еще раз повторю: она не такая большая, правда", – заявил Собянин.

26 марта президент России Владимира Путина провел встречу с представителями бизнеса, посвящённую поддержке экономики в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Во время дискуссии с главой государства вступила в спор владелица сети кафе "Андерсон" Анастасия Татулова. Она раскритиковала ряд мер правительства, призвала не пугать бизнес прокуратурой и предложила заменить обещания отсрочки уплаты налогов на налоговые каникулы​. Татулова назвала ситуацию, которая складывается из-за эпидемии в ряде отраслей, в частности общепите, трагедией и попросила изменить для них режим налогообложения.

  • Конгресс США на прошлой неделе принял законопроект, согласно которому на поддержку экономики в условиях эпидемии будет направлено более 2 триллионов долларов. В том числе предусмотрены и прямые выплаты гражданам – люди с доходами ниже среднего получат более 1000 долларов, на каждого ребёнка выделят по 500 долларов. Также будет создан фонд в 500 миллиардов долларов для поддержки компаний, пострадавших от кризиса, вызванного эпидемией. Ещё 350 миллиардов выделят на поддержку малого бизнеса.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG