Ссылки для упрощенного доступа

The Insider нашёл ещё одну квартиру у матери Володина – за 400 млн рублей


Вячеслав Володин
Вячеслав Володин

Издание The Insider нашло ещё одну элитную квартиру, которая зарегистрирована на фирму 84-летней матери председателя Госдумы Вячеслава Володина.

СМИ ссылается на выписку из Росреестра, согласно которой в сентябре 2018 года компания "Инвест Холдинг", 51 процент акций которой принадлежит 84-летней Людмиле Барабановой, приобрела двухэтажные апартаменты размером почти в 400 квадратных метров в жилом комплексе "Фьюжн Парк" в центре Москвы.

Отмечается, что раньше квартира, оценочная стоимость которой колеблется от 400 до 600 миллионов рублей, принадлежала Яне Полякиной. The Insider предполагает, что это – новая жена спикера Госдумы, так как, согласно данным ЕГРЮЛ, в марте этого года она сменила фамилию на Володину. Возможно, что переоформление квартиры на Барабанову было необходимо для сокрытия данных от декларирования, предполагают расследователи.

Также отмечается, что 46 процентов акций "Инвест Холдинга" принадлежит отцу Полякиной – 46-летнему жителю Мордовии Юрию Полякину. До 2016 года его доля также принадлежала дочери.

В августе 2018 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального уже находил элитную недвижимость в Москве, записанную на имя матери Вячеслава Володина. Квартира, принадлежащая Барабановой, располагается в столичном жилом комплексе "Белый лебедь" на Мичуринском проспекте, её площадь – около 400 квадратных метров, а стоимость, по данным ФБК, 230 миллионов рублей.

Также ФБК отмечал, что начиная с 72 лет пенсионерка Барабанова активно занимается бизнесом: она владеет десятью компаниями с миллиардными оборотами, охотничьим хозяйством площадью 50 тысяч гектаров и ещё одной компанией с уставным капиталом 10 миллионов рублей.

В ответ на расследование фонда Навального Вячеслав Володин заявил, что его мать купила квартиру на свои деньги, полученные от продажи доли в семейном бизнесе. Новое расследование The Insider он пока не комментировал.

XS
SM
MD
LG