Ссылки для упрощенного доступа

Число умерших от COVID-19 в Москве превысило 2 тысячи


Число умерших от коронавирусной инфекции в Москве, по официальным данным, превысило 2 тысячи. Оперативный штаб сообщил о смерти в Москве 41 пациента с COVID-19 за последние сутки, общее число жертв коронавируса в российской столице достигло 2034.

Это больше половины всех включённых в официальную статистику умерших от коронавирусной инфекции в России. Их число на 25 мая – 3633. За минувшие сутки зафиксировано 92 летальных исхода.

За сутки выявлено около 9 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом, это на несколько сот больше, чем днём ранее. Выздоровевшими признаны 5499 человек.

Всего с начала эпидемии в России коронавирус был выявлен уже более чем у 350 тысяч человек. Лечение продолжает, по официальным данным, около 230 тысяч.

  • Москва по-прежнему на первом месте по числу новых выявленных заражённых и по числу смертей, однако её доля неуклонно снижается. За минувшие сутки в Москве выявлено около 2,5 тысячи людей с коронавирусом, выздоровело более 3,5 тысячи.
  • С 12 мая регионы России по собственному усмотрению могут выходить из карантина или ослаблять его. В Москве так называемый режим самоизоляции пока сохраняется – он продлён до 31 мая.
  • На следующем этапе смягчения ограничений мэрия Москвы планирует открыть непродовольственные магазины и предприятия сферы бытовых услуг. Об этом сообщил в интервью "РИА Новости" заммэра Москвы Владимир Ефимов. Когда именно это произойдёт, он не сказал.
XS
SM
MD
LG