Ссылки для упрощенного доступа

Подавший в суд на Путина бывший глава Чувашии госпитализирован


Михаил Игнатьев
Михаил Игнатьев

Подавший в суд на президента России Владимира Путина бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован с двусторонней пневмонией с обширным поражением лёгких.

Он находится в больнице в Санкт-Петербурге и подключен к аппарату искусственного кровообращения [а значит, находится в реанимации], сообщает газета “Коммерсантъ” со ссылкой на неназванный источник. Издание Mash сообщает, что в больнице чиновник лежит с начала мая.

58-летний Игнатьев руководил Чувашией с 2010 года по январь 2020-го. В январе он был уволен Путиным в связи с утратой доверия. Накануне стало известно, что это решение было обжаловано бывшим главой республики в Верховном суде России.

Игнатьев стал первым главой региона в России с 1993 года, обжаловавшим своё увольнение через суд. Заседание в Верховном суде назначено на 30 июня. Будет ли оно переноситься в связи с болезнью истца, не сообщается.

  • В среду иск Игнатьева прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он сказал радиостанции "Коммерсантъ FM", что вопрос не является для Кремля приоритетным.
XS
SM
MD
LG