Ссылки для упрощенного доступа

"Победа" с первых рейсов добилась докризисной загрузки самолётов


Загрузка самолётов лоукостера "Аэрофлота" авиакомпании "Победа" после возобновления полётов 31 мая превысила 90 процентов, что соответствует показателю за весь 2019 год. У других авиакомпаний рейсы загружены примерно наполовину. Об говорится в отчетах аналитиков "ВТБ капитала" и Газпромбанка со ссылкой на топ-менеджеров "Аэрофлота", пишут "Ведомости".

При этом сегодня – после простоя в апреле и мае – "Победа" эксплуатирует лишь четверть парка, отмечает издание. Из 30 самолётов "Боинг 737-800" вместимостью 189 человек 3 июня, по данным сайта flightradar24, летало 7 самолётов. Всего за 4 дня (с 31 мая) лоукостер выполнил 101 рейс.

"Победа" полностью приостановила полёты на два месяца с 1 апреля из-за того, что правительство России закрыло международное авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, во второй половине марта резко стал падать спрос на внутренние перелеты. В апреле внутренний трафик сократился по сравнению с прошлогодним в 20 раз, а средняя загрузка самолётов российских авиакомпаний составила 39 процентов.

Ранее предполагалось, что при возобновлении полётов пассажиров будут рассаживать через кресло. Однако затем Росавиация отказалась от этой идеи.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG