Ссылки для упрощенного доступа

Суд избрал для Ефремова домашний арест как меру пресечения


Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

В Москве суд во вторник избрал меру пресечения задержанному ранее актёру Михаилу Ефремову – домашний арест. Об этом сообщают агентства​. Ефремов подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом.

Ранее сообщалось, что следствие намеревалось ходатайствовать о домашнем аресте.

Авария с участием актёра произошла в центре Москвы вечером в понедельник. Автомобиль, за рулём которого находился Ефремов, на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, умер в больнице. Ефремов не пострадал.​

Актёр был задержан на месте происшествия и отправлен на медицинское освидетельствование. Позднее экспертиза подтвердила, что он был пьян, сообщил глава пресс-службы московской полиции Владимир Васенин. Ефремов был отпущен и вызван наутро на допрос – но не приехал. К нему домой приехала полиция и доставила его на допрос, по итогам которого актёр был задержан.

Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении Михаила Ефремова по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлёкшее по неосторожности смерть человека". Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Михаил Ефремов – актёр театра и кино, заслуженный артист России, известный, в частности, участием в сатирических проектах "Гражданин поэт" и "Господин хороший".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG