Ссылки для упрощенного доступа

Члена "Открытой России" вызвали в прокуратуру из-за помощи медикам


Исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров
Исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров

Исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова вызвали в прокуратуру Санкт-Петербурга из-за гуманитарной помощи медработникам. Об этом сообщает Север.Реалии со ссылкой на самого Пивоварова.

По словам члена "Открытой России", он должен явиться в прокуратуру 23 октября "для проверки деятельности общественной организации". Пивоваров считает, что на него составят административный протокол. "Я поставлял гуманитарную помощь в медучреждения. Главный врач станции скорой помощи Петродворцового района написал заявление. Было две проверки, но они ничем не завершились", – заявил директор "Открытой России".

В апреле 2020 года главврач станции скорой помощи Сергей Жварницкий пожаловался в полицию из-за сбора денег на одноразовые маски для медиков, который организовали сторонники движения "Открытая Россия". Активисты движения с середины апреля собирают деньги на покупку средств защиты для врачей из больниц Петербурга.

В сентябре суд в Москве арестовал Пивоварова на 10 суток. Его признали виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Тогда активиста задержали на выходе из спецприёмника, где он отбывал 14 суток ареста по той же административной статье.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG