Ссылки для упрощенного доступа

Путин отказался от традиционной предновогодней встречи с бизнесом


Президент России Владимир Путин не будет участвовать в 2020 году в традиционной встрече с бизнесом. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Причина такого решения не называется, ранее была отменена ежегодная прямая линия с участием президента.

Путин обычно встречается с бизнесменами в преддверии Нового года. На встрече в 2019 году в Кремле, в частности, присутствовали миллиардеры Михаил Гуцериев, Михаил Прохоров и Михаил Фридман, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин и председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин. Обычно с бизнесменами обсуждается ситуация в экономике, но в прошлом году, по данным источников Forbes, "Путин удивил всех уровнем погружённости в исторический материал начала Второй мировой войны".

Один из участников встречи рассказал тогда журналу, что мероприятие в прошлом году прошло без живого диалога, в отличие от того, как было раньше. "Был такой формат – один короткий вопрос, потом президент 10 минут вещает", – цитирует издание участника.

В сентябре издание "Проект" рассказывало, что всем российским чиновникам и официальным лицам, которые должны встретиться с президентом России, нужно отбывать двухнедельный карантин перед общением с ним. Это правило действует для министров и представителей крупного бизнеса.

Песков тогда не стал комментировать журналистам "Проекта" утверждения источников. Позднее он сказал, что часть визитёров проходят двухнедельный карантин, а часть — нет.

68-летний Путин, по официальной информации, ещё не болел коронавирусной инфекцией нового типа и не прививался от неё. Он не стал прививаться российской вакциной "Спутник V", заявив, что находится в неподходящей для неё возрастной группе. Вскоре после этого заявления вакцина была одобрена для использования людьми старше 60 лет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG