Ссылки для упрощенного доступа

Песков назвал "логичным" задержание главного редактора "Медиазоны"


Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал "абсолютно логичным" административный протокол на главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова, составленный из-за репоста шутки в твиттере.

"Ему же не вменяется участие в акции. По-моему, ему другое вменяется, если не ошибаюсь. Там все абсолютно логично, – сказал Песков. – Обращайтесь просто в правоохранительные органы, это не прерогатива администрации президента. Здесь не нужно передергивать, тут нужно все правильно называть".

Полицейские задержали Смирнова в субботу, 30 января, когда он гулял с сыном. В отделе полиции на него составили протокол о повторном нарушении законодательства о митингах из-за ретвита чужой шутки; там говорилось о сходстве Смирнова с лидером группы "Тараканы", который призывал выходить на митинг 23 января. Полиция считает, что этим ретвитом Смирнов призывал "неограниченное число участников принять участие в несогласованной акции 23 января". В поддержку Смирнова выступили редакции больше 30 изданий, и вечером его отпустили из полиции.

"Аквадискотека" у трех вокзалов в Москве
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00
  • 23 января в десятках городов России прошли несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального, заключённого в московский следственный изолятор "Матросская тишина". На улицы вышли около 250 тысяч человек. Почти четыре тысячи демонстрантов были задержаны, из них около полутора тысяч – в Москве. Следственный комитет России возбудил более тридцати уголовных дел против участников акций протеста.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG