Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске прошли одиночные пикеты в поддержку Навального


В Хабаровске во вторник местные активисты провели одиночные пикеты в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Они выступили против судебного преследования оппозиционера. Об этом сообщает Сибирь.Реалии.

Участники акций вышли с плакатами в центр города. Сотрудники полиции не мешали проведению одиночных пикетов. На плакатах, которые держали активисты, было написано: "Путин сажает главного оппонента" и "Навальный сидит, потому что выжил".

В Москве во вторник в здании Мосгорсуда рассматривается ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу "Ив Роше", приговор по которому был вынесен оппозиционеру в 2014 году.

  • 29 декабря ФСИН объявила Навального в розыск, заявив о том, что он нарушил правила испытательного срока, в частности, не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции. При этом испытательный срок истёк 30 декабря, а приговор по так называемому делу "Ив Роше" – 3,5 года лишения свободы условно – согласно постановлению ЕСПЧ, был вынесен с нарушением прав Навального.
  • 18 января суд, который проходил в здании ОВД в Химках, отправил Навального в СИЗО до 15 февраля. За сутки до этого оппозиционер прилетел в Москву из Германии, где проходил с августа лечение после отравления в России.
XS
SM
MD
LG