Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров обвинил СМИ в попытке противопоставить его Путину


Владимир Путин и Рамзан Кадыров (архивное фото)
Владимир Путин и Рамзан Кадыров (архивное фото)

Рамзан Кадыров обвинил журналистов в попытках выставить его антагонистом президента Владимира Путина после того, как глава Чечни предложил лечить в последнюю очередь в случае заражения коронавирусной инфекцией тех, кто отказывается от вакцинации.

Кадыров утверждает, что журналисты неверно интерпретировали его слова о прививочной кампании. "В другой раз я бы и обращать внимания не стал на жалкие попытки невежд выставить меня в негативном свете, но тут налицо попытка выставить меня антагонистом Верховному главнокомандующему и, как следствие, покуситься на целостность Российской Федерации", – написал глава Чечни в своём телеграм-канале.

Накануне на заседании оперативного штаба республики Кадыров сообщил, что вакцинация в регионе идёт крайне медленно. Он предложил создать в каждом районе комиссии для разъяснительной работы, а жителям Чечни, которым непонятны преимущества вакцинации, посоветовал обратиться к участковому врачу или имаму. Если и после этого они откажутся от прививки, то забирать их в больницу в последнюю очередь: "Пусть почувствуют, насколько страшна нехватка кислорода", – заявил Кадыров.

Ранее СМИ писали о принудительной вакцинации работников детских садов в Чечне под угрозой увольнения.

26 мая президент России Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции нельзя.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG