Ссылки для упрощенного доступа

Детские лагеря в Краснодарском крае эвакуированы из-за потопа


932 ребенка эвакуированы из детских оздоровительных лагерей Кубани из-за потопа, вызванного сильными ливнями. Детей вывезли из лагерей "Северянка", "Огонек", "Лебяжий берег" и "Ровесник", сообщает Кавказ.Реалии со ссылкой на пресс-службу местного управления МЧС. Их разместили в лагерях, школах и санатории, расположенных в безопасном месте.

По данным на 14 августа, больше всего от ливней на Кубани пострадали Анапа, а также Темрюкский и Крымский районы. Жителей пришлось пришлось эвакуировать в пункты временного размещения, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае, по данным МЧС на 14 августа, подтоплено около 1,3 тысячи частных домовладений и около 1,7 тысячи придомовых территорий в 19 населенных пунктах. В 14 муниципалитетах Кубани введены режимы чрезвычайной ситуации.

Из-за дождей около сотни домов подтоплены в соседнем с Краснодарским краем аннексированном Крыму, передаёт Крым.Реалии. Из зоны подтопления в Керчи эвакуированы 10 человек.

Больше новостей Радио Свобода в итоговом видеовыпуске:

XS
SM
MD
LG