Ссылки для упрощенного доступа

Спрос на меховые изделия в России упал почти на 80% 


За последние два года спрос на меховые изделия в России снизился почти на 80%, сообщает РБК со ссылкой на систему маркировки "Честный знак". Так, за десять месяцев текущего года продано чуть больше 400 тысяч шуб, в то время как за тот же период 2019 года их было продано около 700 тысяч.

В качестве причин резкого падения спроса опрошенные РБК эксперты называют пандемию коронавируса, ухудшение финансового положения россиян и относительно тёплые зимы. Кроме того, на молодых покупателей влияет международная агитация против меховых изделий. Отмечается, что торговля шубами уже запрещена в Великобритании, Германии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Словакии и Израиле, а в ближайшие годы аналогичный запрет планируют ввести во Франции, Нидерландах и Дании.

В свою очередь президент Российского пушно-мехового союза Сергей Столбов в комментарии для РБК заявил, что отечественные производители меховых изделий надеются на суровую зиму, которую прогнозируют синоптики в первом квартале 2022 года. По его мнению, она поможет частично отыграть потери бизнеса.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG