Ссылки для упрощенного доступа

Экс-президент Бразилии Болсонару приговорён к 27 годам тюрьмы


Жаир Болсонару
Жаир Болсонару
Слушать
2 мин.
Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару приговорён к 27 годам заключения по делу о попытке государственного переворота.

В четверг Верховный суд Бразилии получил необходимое большинство голосов для признания Болсонару виновным. Судья Кармен Лусия стала третьей из пяти судей, признавших бывшего президента виновным в заговоре с целью вернуть себе власть после поражения на выборах в 2022 году. Тогда Болсонару проиграл левому политику Луису Инасиу Луле да Силве.

После инаугурации да Силвы сторонники Болсонару предприняли штурм парламента, Верховного суда и резиденции главы государства. В итоге было решено начать расследование о попытке переворота.

Болсонару были предъявлены обвинения по пяти пунктам, один из которых - руководство преступной организацией с целью свержения действующего главы государства.Бывший президент все обвинения отвергает.

Жаиру Болсонару 70 лет, вынесенный ему приговор фактически равнозначен пожизненному заключению.


Генштаб Украины сообщил об отходе из Северска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:13:29 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG