Ссылки для упрощенного доступа

Повреждения инфраструктуры в Киеве в результате российских ударов
Повреждения инфраструктуры в Киеве в результате российских ударов

live В Киеве без отопления остается тысяча зданий. Хроника войны

13:40 10.1.2026

Заседание Совбеза ООН из-за применения Россией "Орешника" состоится в понедельник

Несколько государств–членов ООН, в том числе Франция, поддержали обращение Украины о созыве заседания Совета Безопасности ООН после очередных массированных ударов России по Украине и очередного применения гиперзвуковой ракеты "Орешник".

Согласно обновленной повестке дня, Совет Безопасности ООН соберется в понедельник, 12 января.

13:19 10.1.2026

В Киеве остановлена работа систем водоснабжения, теплоснабжения и электротранспорт

Как сообщает в телеграме Киевская городская администрация, это произошло из-за аварийного отключения электричества. Проводятся восстановительные работы. Позже глава Киевской горадминистрации Тимур Ткаченко сообщил, что проблема, приведшая к аварии, устранена.

В Днепре после атаки российских дронов минувшей ночью остаются без света 50 тысяч потребителей. Об этом пишет мэр города Борис Филатов.

12:45 10.1.2026

Целью удара по Одесской области была "промышленная инфраструктура" в порту

Как пишет в телеграме глава Одесской области Олег Кипер, удар утром в субботу был нанесен по портовому предприятию, в результате чего был поврежден пустой резервуар.

11:41 10.1.2026

Жители Одессы и власти сообщают о взрывах в городе

Призыв находиться в безопасных местах опубликовал глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак. В городе объявлена воздушная тревога.

11:20 10.1.2026

В Днепропетровской области обесточены 130 тысяч домохозяйств, в Киеве продолжаются аварийные отключения света

В результате очередной ночной атаки России на энергетическую инфраструктуру Украины в ночь на субботу в Днепропетровской области обесточены более 130 тысяч потребителей, - пишет телеграм-канал Министерства энергетики Украины. Ранее сообщалось об атаках дронов на Днепр и Кривой Рог.

В Киеве и Киевской области, как следует из сообщения Минэнерго, продолжаются работы по восстановлению стабильного электроснабжения после предыдущей атаки России в ночь на пятницу. Без света остаются около 10 тысяч потребителей в Киевской области. Из-за повреждения сетей на левом берегу Днепра в Киеве и в части Киевской области введены аварийные отключения. На правобережье столицы действуют графики почасовых отключений.

Последствия удара по Киеву в ночь на 9 января
Последствия удара по Киеву в ночь на 9 января
10:35 10.1.2026

Целью украинского удара по Волгоградской области могла стать Жутовская нефтебаза

Об этом свидетельствуют фото и видео очевидцев и сообщение Южной транспортной прокуратуры РФ о перебоях с электричеством в поселке Октябрьский рядом со станцией Жутово. Сообщается также о возгорании подстанции в этом районе. Ранее губернатор Волгоградской области сообщил, что в результате атаки дронов на Октиябрьский район в ночь на субботу "зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе".

10:27 10.1.2026

Эксперты – о втором применении "Орешника" в Украине

"Это показательная акция, которая направлена, во-первых, для того, чтобы успокоить собственное население в России, а часть этого населения задаёт вопросы Путину: "доколе терпеть издевательства американской военщины? Мадуро украли, наши танкеры захватывают, на наших союзников в Иране пытаются воздействовать. Договариваются с европейцами, с Украиной, относительно того, что европейские войска могут, дескать, быть развёрнуты на территории Украины". "Сколько можно терпеть?" – задают вопросы российские патриоты. Значит, нужно их успокоить.

Обсудили второе применение "Орешника" в Украине и то, как это может повлиять на переговоры о мире с военным экспертом Юрием Фёдоровым и политологом Георгием Чижовым.


10:19 10.1.2026

В Днепропетровской области в результате ночной атаки дронов ранены три человека

Об этом пишет в телеграме глава региона Александр Ганжа. Ранее мэр Кривого Рога сообщал о двух пострадавших в городе в результате удара. Ганжа уточнил, что это 44-летний мужчина и 58-летняя женщина. Еще один человек, 34-летний мужчина, ранен в Днепре

10:01 10.1.2026

Минобороны РФ сообщает о 67 сбитых и перехваченных украинских дронах минувшей ночью

Больше всего беспилотникам, как следует из сводки российского военного ведомства, атаковали аннексированный Крым. Один дрон, следует из сообщения, летел на Москву.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пишет в телеграме, что в Октябрьском районе региона "в результате падения обломков БПЛА зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе". При этом в сводке Минобороны Волоградская область не упоминается.

09:41 10.1.2026

Россия атаковала Украину более чем 100 беспилотниками. В Кривом Роге нанесены удары по объектам инфраструктуры

В ночь на субботу российские военные атаковали Украину 121 ударным БПЛА и одной ракетой "Искандер", сообщают Воздушные силы ВСУ. 94 воздушных цели были сбиты или перехвачены, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 27 дронов в 15 местах.

Одной из целей стала энергетическая инфраструктура Кривого Рога в Днепропетровской области, который подвергается ударам второй день подряд. Как пишет в телеграме мэр города Александр Вилкул, несколько районов Кривого Рога остаются без электричества. В результате удара пострадали два человека.

Фотографии последствий удара публикует Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG