Ссылки для упрощенного доступа

live Пожар на складе Wildberries в Котовске. Хроника войны

19:26 25.8.2026

Авиаудар по Краматорску: фото

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям публикует фотографии последствий российского авиаудара по Краматорску в Донецкой области, во время которого на город были сброшены 9 авиабомб. Ранее стало известно, что в результате атаки были пострадали 24 человека, в том числе дети, а также были повреждены 34 жилых многоэтажных дома.

18:15 25.8.2026

В Словакии предотвратили поджог завода по производству дронов

Сотрудники словацкого Управления по борьбе с организованной преступностью предотвратили попытку поджога завода по производству беспилотных летательных аппаратов на востоке страны. Задержаны три иностранца, сообщает полиция Словакии.

Двоих обвиняемых задержали на территории Словакии, следователи уже подали ходатайство об их заключении под стражу. Третьего подозреваемого задержали в Германии по европейскому ордеру на арест. Их имена и гражданство не раскрываются. У задержанных изъяли зажигательную смесь из бензина и полистирола (самодельный аналог напалма), инструменты, телефоны, экшн-камеру и нарисованный от руки план объекта.

В момент планируемой атаки на предприятии находились около 70 сотрудников, а стоимость имущества в цехах оценивается в десятки миллионов евро. Никто не пострадал, материального ущерба предприятию также не нанесли. Название предприятия и его локация не раскрываются.

Задержанных обвиняют в подготовке к совершению преступления, создающего общую угрозу в составе группы и по предварительному заказу. Расследование дела продолжается.

17:22 25.8.2026

Число пострадавших при атаке дронов на Запорожье выросло до семи

Как пишет в телеграме глава Запорожской области Иван Федоров, в результате удара беспилотника начался пожар на автостоянке, повреждены автомобили.

16:29 25.8.2026

Украина получила "немного" ракет-перехватчиков для ЗРК Patriot

Как пишет Украинская служба Радио Свобода, об этом Владимир Зеленский сказал во вторник днем на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве.

"Мы получили – не буду говорить, от какого из государств – подтверждение нескольких систем ПВО Crotale и ракет к ним. Также мы получили ракеты AIM. Для нас это очень важные ракеты, мы используем их, чтобы сбивать ракеты противника. Если честно, ещё немного поступило ракет для Patriot. Сколько – не могу сказать, но немного. Нужно больше", – отметил президент Украины.

Patriot – единственная система ПВО на вооружении Украины, способная сбивать российские баллистические ракеты. В последние месяцы запасы ракет для нее у Киева оказались практически исчерпаны, в связи с чем Владимир Зеленский не раз призывал партнеров Украины продать эти ракеты. Вместе с этим, как отмечали эксперты, многие европейские страны опасаются подорвать собственную обороноспособность, передав или продав такие боеприпасы Украине, поскольку их доступность в США ограничена из-за низких темпов производства и необходимости Пентагона пополнить собственные запасы после войны с Ираном.

16:16 25.8.2026

Количество пострадавших при ударе по Краматорску выросло более чем вдвое – до 24 человек

Как пишет в телеграме глава Донецкой области Украины Вадим Филашкин, повреждены не менее 34 многоэтажных жилых домов, три административных здания и инфраструктурный объект.

16:11 25.8.2026

Обстрел Изюма: не менее 10 пострадавших

Российские военные днем во вторник обстреляли Изюм, пострадали 10 человек, в том числе дети. Как пишет в телеграмме глава Харьковской области Олег Синегубов, пять человек получили ранения, еще пять, в том числе 11-летняя девочка – острую реакцию на стресс. Всем пострадавшим помогают медики.

15:51 25.8.2026

Хакеры: 8 сценариев окончания войны "от Грефа"

Хакерская группировка Black Mirror опубликовала, как она утверждает, аналитическую записку со сценариями окончания войны между Россией и Украиной, отправленную в апреле главой "Сбера" Германом Грефом неназванному адресату.

Аутентичность документа не подтверждена, но "Агентство" считает косвенным признаком достоверности фразу в записке: "Прогноз снижения ставки к 12–13% к концу 2026 дает горизонт облегчения" - при том, что в феврале Греф говорил, что 12% — предполагаемый порог возобновления инвестиционного роста.

Приводится восемь сценариев:

Решающее военное преимущество России: вероятность 7% в течение года-двух. Предпосылкой для этого называна вторая волна мобилизации не менее 300-500 тысяч человек, и это "главный социальный риск".

"Истощение Запада" - Мир на условиях России. Вероятность 12% в течение года-полутора.

"Сделка Трампа" - Замороженный конфликт с частичным снятием санкций. 32% в течение полугода-года.

"Корейская заморозка" без формального соглашения. 22% в течение полугода-полутора лет.

Затяжная война (еще 2-3 года). Вероятность 15%.

Мир на компромиссных условиях. 5% в течение года-двух.

Мир на условиях Украины/Европы. 2% в течение более двух лет.

"Черные лебеди" вроде ядерной эскалации, столкновения России и НАТО, "дворцового переворота" в России, конституционного кризиса в Украине и т.д. - 5%.

13:22 25.8.2026

На Афипском НПЗ после украинского удара горит установка по совместной переработке газа и газоконденсата

Это следует из спутникового снимка высокого разрешения, который есть в распоряжении Радио Свобода, и данных сервиса Wikimapia.

Установка СПГК предназначена для получения товарного топлива (например, дизеля и бензина) и подготовки сырья для дальнейшей переработки. Она уже становилась целью украинской атаки совсем недавно, 7 августа, тогда сообщалось, что пожар на установке, вызванный «падением обломков украинского беспилотника», был оперативно ликвидирован. Всего Афипский НПЗ в Краснодарском крае становился целью украинских ударов уже более 10 раз с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

13:19 25.8.2026

Globemaster ВВС США в Москве. Песков "не в курсе"

В Москву в аэропорт Внуково, согласно данным мониторинговых служб, прилетел военно-транспортный самолет ВВС США.

Сообщается, что Boeing C-17A Globemaster II прилетел в Москву из Риги, куда прибыл за два дня до этого с американской военной базы Эндрюс под Вашингтоном.

Цель его прилета неизвестна.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о прибытии Globemaster, и сказал, что на этой неделе в Кремле не планируется проведение встречи с представителями администрации США.

Этим летом обсуждалась возможность нового визита в Москву спецпосланников президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера для обсуждения перспектив мирного урегулирования войны в Украине.

12:21 25.8.2026

Российский удар по Краматорску

По меньшей мере 11 человек ранены сегодня в результате российских ударов по Краматорску - городу на севере Донецкой области Украины. Как сообщают местные власти, среди раненых — двухмесячный ребенок.

По предварительной информации, удары были нанесены авиабомбами, повреждены многоэтажки и инфраструктурный объект.

Краматорск - один из городов в "поясе крепостей" на севере Донецкой области, к которому сейчас приближается российская армия.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG