Ссылки для упрощенного доступа

Россия в 11-й раз с начала мая атаковала Киев. В Бериславе – двое погибших


Луч прожектора в небе над Киевом для облегчения поиска дронов
Луч прожектора в небе над Киевом для облегчения поиска дронов

Россия в одиннадцатый раз с начала мая атаковала Киев дронами. Все обнаруженные беспилотники сбиты, никто не пострадал, сообщили киевские власти. В результате очередного обстрела Херсонской области погибли двое человек, ещё один получил травмы, сообщила региональная прокуратура.

По данным Воздушных сил Украины, Россия выпустила по Киеву 18 дронов "Шахед". Урон из-за упавших обломков беспилотников зафиксировали в нескольких районах украинской столицы. Среди них – пожар на крыше многоэтажного дома, повреждения технического здания, автомобилей и дорожного покрытия.

Во время утреннего российского обстрела Берислава Херсонской области снаряд попал в частный дом – погибли двое людей. В Киндейке под Херсоном в результате удара пострадал местный житель, его госпитализировали.

Ночью воздушная тревога звучала и в других украинских областях. По мнению местных властей, Россия пытается нанести удары по ключевым объектам, истощить ресурсы противовоздушной обороны Украины и держать жителей "в глубоком психологическом напряжении".

  • Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. По данным ООН, к середине мая 2023 года в результате боевых действий погибли 8836 мирных жителей, 14 985 получили ранения. Эти данные могут быть неполными.

Больше новостей Радио Свобода:

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG