Ссылки для упрощенного доступа

Россия выдала Беларуси бойца ММА Алексея Кудина


Алексей Кудин
Алексей Кудин

В Генпрокуратуре Беларуси подтвердили выдачу Россией чемпиона мира по тайскому боксу и кикбоксингу Алексея Кудина.

Генпрокуратура РФ удовлетворила просьбу о выдаче Кудина, который должен понести ответственность за сопротивление сотруднику силовых структур, сопряжённое с с применением насилия, следует из комментария белорусской прокуратуры.

Ранее в четверг стало известно, что Алексей Кудин находится в СИЗО №1 в Минске. Об этом сообщил белорусский Фонд спортивной солидарности в своем телеграм-канале. Несмотря на то что 21 июля Европейский суд по правам человека запретил экстрадицию Кудина, апелляционный суд Москвы оставил в силе решение выдать спортсмена Беларуси, отмечалось в сообщении.

Фонд спортивной солидарности утверждает, что днем 21 июля бойца уже не было в СИЗО в Зеленограде, а утром 22 июля стало известно, что его тайно вывезли из России в Беларусь.

Многократного чемпиона мира по тайскому боксу среди любителей и чемпиона мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов Алексея Кудина задержали в Москве 21 января. В Беларуси на него заведено уголовное дело о сопротивлении сотруднику милиции на акции протеста 12 августа 2020 года в Молодечно. Ему грозит до пяти лет колонии. Во время протестов в августе прошлого года Кудин отправил в нокаут задерживавших его силовиков. Алексей не явился на суд и был объявлен в розыск.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG