Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудница СПбГУ сообщила, что с ней не продлили договор после митинга


На одной из январских протестных акций в Санкт-Петербурге
На одной из январских протестных акций в Санкт-Петербурге

Преподаватель Санкт-Петербургского госуниверситета Софья Ямпольская сообщила в Фейсбуке, что вуз отказался продлить с ней договор, и связала это с задержанием на январской акции в поддержку Алексея Навального.

"Причина заключается в том, что в январе меня задержал ОМОН в центре города и мне был выписан штраф за административное правонарушение (официально состоявшие в нарушении санитарных норм, но трактуемое ректоратом в политическом ключе)", - написала Ямпольская на странице в социальной сети.

Заведующая кафедрой семитологии и гебраистики одновременно отметила, что руководство Восточного факультета, доцентом которого она является, "сделало всё возможное, чтобы отстоять её кандидатуру".

В России 23 и 31 января прошли массовые протестные акции во многих крупных городах. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить несогласие с действиями властей и в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального. По данным "ОВД-Инфо", за два дня акции в Петербурге задержали более 1800 человек, напоминает Север.Реалии.

Телеканал "Дождь" отмечает, что ранее об увольнениях из-за участия в протестах рассказали победитель ростовского конкурса "Учитель 2020 года" Александр Рябчук, педагог по актерскому мастерству московского Института театрального искусства имени Иосифа Кобзона Артём Назаров, учитель истории из республики Коми Никита Тушканов.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG