Ссылки для упрощенного доступа

Курсы акций на Уолл-стрит упали до уровня начала года


Торги на фондовых биржах США в четверг завершились резким падением основных индексов на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу конфликта на Украине и других международных проблем. На торгах в Нью-Йорке индекс Dow Jones, охватывающий 30 крупнейших корпораций США, снизился более чем на 300 пунктов, то есть почти на два процента. Индекс S&P 500 – индикатор стоимости акций 500 компаний упал почти на 40 пунктов или на два процента.

По мнению специалистов делового журнала «Fortune», падению индексов способствовали ситуация на Украине и введенные Европейским союзом и Соединенными Штатами экономические санкции против России. Так, в частности, котировки акций крупнейшей американской нефтяной компании Exxon Mobil упали более чем на четыре процента, как предполагается, из-за ее партнерских отношений с «Роснефтью» , российской компанией, которой коснулись санкции.

Среди других международных фактор негативно сказавшихся на торгах в США – понижение международным агентством «Standard&Poor's» рейтинга Аргентины до уровня «выборочного дефолта» в связи с неуплатой этой страной ее долга международным кредиторам.

Отмечается, что падение главных сводных индексов произошло несмотря на то, что накануне были опубликованы данные о более быстрых, чем предполагалось ранее, темпах роста экономики Соединенных Штатов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG