Ссылки для упрощенного доступа

Завершено следствие по делу убитого дочерьми Михаила Хачатуряна


Сёстры Крестина и Мария Хачатурян
Сёстры Крестина и Мария Хачатурян

Следственный комитет завершил расследование о сексуальном насилии и побоях в отношении Михаила Хачатуряна, убитого своими дочерьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кроме насильственных действий сексуального характера и истязаний в обвинение добавлена новая статья – о распространении порнографических материалов.

Теперь с делом должны ознакомиться адвокаты убитого, после чего оно должно быть передано в суд. Адвокаты сестёр Хачатурян с делом уже ознакомились.

Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян убили 57-летнего отца летом 2018 года. Сёстры сами вызвали полицию. Их обвинили в убийстве. Свою вину они не признали. Защита настаивает, что они действовали в рамках самообороны, так как отец много лет постоянно издевался над ними. Сейчас дело сестёр Хачатурян находится на доследовании. Уголовное дело против Михаила Хачатуряна было заведено в марте 2020 года. Как ранее говорили адвокаты сестёр, они рассчитывают на то, что в случае, если отец будет признан виновным, это станет доказательством того, что сёстры, убивая его, находились в состоянии необходимой обороны – что освободит их от ответственности.

Ранее экспертиза Института судебной психиатрии имени Сербского пришла к выводу, что Михаил Хачатурян жестоко обращался со своими дочерьми и насиловал их. Каждая из сестёр с 2014 года страдала от синдрома жестокого обращения из-за действий отца, а младшая сестра, как считают эксперты, на момент убийства в 2018 году была в невменяемом состоянии.

Родственники Хачатуряна утверждали, что девушки всё выдумали, так как страдают расстройством сексуальной сферы. Как сообщает ТАСС, его адвокаты по-прежнему настаивают на его невиновности по всем обвинениям.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG