Спорт. Двукратный победитель ралли «Дакар», итальянский мотоциклист Фабрицио Меони погиб вчера в ходе 11-го этапа. Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее. В мужской части турнира в Сиднее россиянин Игорь Андреев усту-пил Радеку Штепанеку из Чехии

Двукратный победитель ралли «Дакар», итальянский мотоциклист Фабрицио Меони погиб вчера в ходе 11-го этапа. В общем зачете он шел на втором месте вслед за французом Сирилем Деспрэ. Накануне погиб еще один участник «Дакара», испанский мотогонщик Хосе Мануэль Пе-рес.

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее. В среду она выиграла у Даниэлы Гантухо-вой из Словакии. Такого же успеха добилась и Елена Дементьева, взяв-шая верх над греческой теннисисткой Елени Данилиду.

В мужской части турнира в Сиднее россиянин Игорь Андреев усту-пил Радеку Штепанеку из Чехии. В следующий круг вышли австралиец Ллейтон Хьюитт и Максим Мирный из Белоруссии.

В швейцарском местечке Адельбоден прошел очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Победу на трассе гигантского слалома одержал итальянец Массимилиано Блардоне. Вторым стал лидер в об-щем зачете Кубка американец Боде Миллер, третье место занял финн Калле Паландер.

В матче футбольного чемпионата Франции «Лилль» проиграл на своем поле «Марселю» 1:2 - и упустил возможность догнать лидера – «Лион», у которого 39 очков и игра в запасе. У «Лилля» осталось 36 оч-ков, по 32 в активе «Марселя» и «Осера», который свой матч очередного тура проведет сегодня.

«Ливерпуль» стал первым финалистов Кубка английской лиги, выиг-рав в полуфинале у клуба второго дивизиона «Уотфорд» 1:0.

Во вторник на товарищеском футбольном турнире Efes Pilsen Cup в группе А турецкий «Бешикташ» встречался со шведским «Мальме». Ос-новное время завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти победу одержали футболисты «Мальме», который и стал первым финалистом турнира.

Победив в рамках Евролиги ФИБА со счетом 103:79 бельгийский «Пепинстер», пермский «Урал-Грейт» прервал серию поражений из восьми матчей. Этот успех стал первым для нового тренера клуба Валь-демараса Хомичюса. Подмосковные «Химки» возглавили таблицу груп-пы В после победы в гостевом матче над французским «Страсбуром» 109:88.

В регулярном чемпионате НБА «Кливленд» выиграл в овертайме у «Шарлотты» 100:98, «Атланта» – у «Милуоки» 103:80, «Финикс» – у «Майами» 122:107, «Сиэттл» – у «Лос-Анджелес Клипперс» 104:99, а «Сакраменто» – у «Денвера» 109:100. Хозяева проиграли три встречи: «Нью-Джерси» уступил «Детройту» 80:89, «Нью-Йорк» – «Нью-Орлеанс» 82:88, а «Мемфис» – «Индиане» 85:86.