Ссылки для упрощенного доступа

Украинская оппозиция потребовала отставки Ющенко и Тимошенко


Лидер Партии регионов Виктор Янукович на выездном заседании оппозиционного правительства в Симферополе заявил о необходимости проведения на Украине досрочных парламентских и президентских выборов. По словам Януковича, нынешнюю власть в стране представляют не профессионалы, а авантюристы, и она не способна противостоять экономическому кризису.
После заседания оппозиционного правительства лидер Партии регионов выступил на пятитысячном митинге в центре крымской столицы. Его участники потребовали от правительства Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко уйти в отставку.
В декабре прошлого года после создания в Верховной Раде коалиции в составе блока Тимошенко, «Нашей Украины - Народной самообороны» и блока Литвина Янукович пригрозил «поднять всю страну», если за сто дней кабинет министров не справится с кризисом. Этот срок закончился неделю назад и митинг в Крыму дал старт масштабным протестам оппозиции по всей Украине.
Визит Януковича в Симферополь был призван также поднять пошатнувшийся рейтинг «регионалов». Если два года назад число сторонников Партии регионов превышало в Крыму 60 процентов, то сейчас их почти в три раза меньше, сообщает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG