Ссылки для упрощенного доступа

В России нерадивых следователей будут привлекать к ответственности


Глава следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин потребовал привлекать к уголовной ответственности следователей, игнорирующих жалобы граждан и адвокатов.

Как сообщили в прокуратуре, в связи со смертью в московском следственном изоляторе Веры Трифоновой Бастрыкин также поручил проверить, как рассматривалось ходатайство защиты об изменении ей меры пресечения.

Ранее в отношении следователя по делу Трифоновой было возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

53-летняя жительница подмосковного города Химки Вера Трифонова, арестованная в декабре прошлого года по обвинению в покушении на мошенничество, скончалась на днях в СИЗО, предположительно от сердечной недостаточности.
Положение в Покровске
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:42 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG