Ссылки для упрощенного доступа

В столице Йемена - новые столкновения правительственных войск и оппозиционных племен


В столице Йемена Сане – новые столкновения между правительственными войсками и вооруженными формированиями оппозиционных племен. Перестрелки начались сегодня на севере города – в районе, находящемся под контролем лидера оппозиции Садика аль-Ахмара. Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Сегодня же в Сане проходит заседания комитета по безопасности. На повестке дня – разбор баррикад и отмена военного патрулирования столицы. Агентство France Presse сообщает, что бульдозеры уже начали демонтаж баррикад в центре города.

Посланник ООН в Йемене Джамаль Беномар заявил, что ситуация в стране находится под постоянным контролем международных наблюдателей.

В ноябре президент Йемена Али Абдалла Салех подписал соглашение о передаче власти в обмен на иммунитет от судебного преследования. Противостояние властей и оппозиции началось в Йемене в феврале.
Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG