Ссылки для упрощенного доступа

Белорусского оппозиционера переведут из тюрьмы в психбольницу


Пикет в поддерку Сергея Коваленко
Пикет в поддерку Сергея Коваленко
Белорусский оппозиционер Сергей Коваленко, здоровье которого подорвано длительной голодовкой, на следующей неделе будет переведен в психиатрическую клинику в Витебске. Об этом его жене оппозиционера сообщил сегодня представитель властей.

В феврале суд в Витебске приговорил 37-летнего Коваленко к двум годам и одному месяцу колонии общего режима за несоблюдение режима отбывания условного наказания. Условный срок оппозиционер получил за вывешивание национального бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января 2010 года. Отбывая наказание, Коваленко якобы совершил четыре нарушения, утверждают сотрудники милиции.

Коваленко был задержан 19 декабря минувшего года и с тех пор содержался в следственном изоляторе. В знак протеста сразу же после своего задержания он объявил голодовку. В январе администрация колонии силой кормила Коваленко, однако в феврале он возобновил голодовку и держит ее до сих пор.
США откажутся от роли посредника
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:23:56 0:00


XS
SM
MD
LG