Ссылки для упрощенного доступа

Поздравить Людмилу Алексееву с юбилеем пришли правозащитники и политики


Правозащитница Людмила Алексеева
Правозащитница Людмила Алексеева
Известные политические и общественные деятели собрались сегодня в одном из московских клубов, чтобы поздравить с 85-летним юбилеем главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву.

Среди них, в частности, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, сопредседатель Республиканской партии народной свободы Михаил Касьянов, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также представители правозащитного центра «Мемориал», движения «За права человека», московских отделений организаций Human Rights Watch и Transparency International. Всего в списке приглашенных - около 200 человек. Поздравление Алексеевой направил и президент Владимир Путин.

В знак протеста против нового закона о митингах Алексеева пыталась согласовать празднование своего юбилея с мэрией Москвы. Из-за поправок в законодательство торжество может быть расценено властями как несанкционированная акция, отмечала правозащитника. Однако в мэрии заверили, что этого не произойдет, если только празднование не будет проводится в форме митинга или демонстрации.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG