Ссылки для упрощенного доступа

Мосгорсуд отклонил жалобу на посмертный приговор Магнитскому


Сергей Магнитский
Сергей Магнитский
Мосгорсуд сегодня отклонил жалобу адвоката Александра Молохова на приговор, вынесенный посмертно юристу фонда Hermitage Capital Сергею Магнитскому.

В жалобе адвокат выразил несогласие с постановлением суда о прекращении дела в отношении Магнитского по нереабилитирующим обстоятельствам (в связи со смертью обвиняемого). По мнению Молохова, постановление вынесено с нарушениями, в том числе Конституции России.

В фонде настаивают, что это провокация, поскольку ни семья, ни родственники Магнитского не уполномочивали никого подавать апелляцию. "Неизвестные лица, представляющиеся "адвокатами" Сергея Магнитского, и действуя совместно с судьями и прокурорами, организовали подачу фиктивной апелляции. Ранее подобные методы мнимых судебных исков использовались преступной группой, изобличенной Сергеем Магнитским, для сокрытия участников хищения из казны миллиардов рублей", – говорится в пресс-релизе фонда Hermitage Capital. Молохов заявляет, что является адвокатом Магнитского по соглашению и что он незаконно не был допущен к участию в недавнем судебном разбирательстве над умершим юристом.

В июле Тверской суд Москвы постановил, что Магнитский разрабатывал и реализовывал незаконные схемы ухода от налогов. Судья отметил, что он действовал в интересах главы фонда Уильяма Браудера. На этом дело в отношении Магнитского было прекращено в связи с его смертью в СИЗО. Самого Браудера суд заочно приговорил к девяти годам колонии. Семья Магнитского, игнорировала судебное разбирательство, заявив, что не признает его легитимность.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG