Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге идут суды по продлению ареста активистов "Гринпис"


Peterburg court on Greenpeace 's activists
Peterburg court on Greenpeace 's activists
Два районных суда – Калининский и Приморский – рассматривают дела шести арестованных активистов из "арктической тридцатки".

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольская, в Калининском районном суде для этой цели отвели столь маленький зал, что пришедшие полсотни журналистов только через пару часов после начала заседания смогли попасть в зал, да и то по очереди, всего на несколько минут. "Катя, привет, мы с тобой!" – такими возгласами встречали врача судна Arctic Sunrise Екатерину Заспу.

Судебное заседание пришлось прервать примерно на час, чтобы она и ее адвокат ознакомились с вновь открывшимися обстоятельствами дела. Когда заседание продолжилось, адвокат заявил ходатайство, чтобы Екатерина могла участвовать в заседании вне железной клетки, но прокуроры возразили "из соображений безопасности", и судья ходатайство отклонила. В это время уже стало известно, что Приморский районный суд оставил под стражей до 24 февраля 2014 года радиста Arctic Sunrise гражданина Австралии Колина Рассела.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG