Ссылки для упрощенного доступа

Редактор "БлогСочи" Александр Валов приговорен к 50 суткам работ


Центральный суд Сочи в четверг приговорил редактора сайта "БлогСочи" Александра Валова к 50 суткам исправительных работ. Ему вменяется в вину попытка организовать несанкционированный митинг под лозунгом, требующим отставки мэра города Анатолия Пахомова.

Неделю назад на сайте "БлогСочи" была размещена информация об организации "многотысячного митинга", подписанная одним из зарегистрированных пользователей. Неизвестные авторы объявили в интернете о намерении провести "многотысячный" несанкционированный митинг и призвали горожан выйти на площадь у здания администрации Сочи. Александр Валов заявляет, что не имеет отношения к этому сообщению.

Как сообщает корреспондент Радио свобода Андрей Королев, на состоявшуюся в указанное время акцию собралось несколько десятков сочинцев. При этом мероприятие было больше похоже на прогулку. Власти не вмешивались в происходящее и в дальнейшем никак не комментировали отдельные высказывания горожан, возмущенных положением в коммунальной сфере "олимпийской столицы".

Валов заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение суда.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG