Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве на площади Независимости проходит очередное "народное вече"


В Киеве на площади Независимости проходит очередное "народное вече". Собравшиеся требуют от властей немедленного утверждения соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Один из участников народного вече со сцены призвал президента Украины Петра Порошенко "вспомнить, почему народ вышел на этот Майдан" и не "тормозить страну на пути в Европу". По мнению активистов, Порошенко должен немедленно внести соглашение об ассоциации на рассмотрение Верховной рады. Об этом сообщает УНН.

27 июня Украина подписала экономическую часть соглашения с Европейским союзом. Вместе с Украиной свои соглашения об ассоциации с ЕС подписали Молдавия и Грузия. 30 июня Кишинев ратифицировал соглашение. Парламент Грузии будет рассматривать документ 18 июля.

Накануне Украина, Россия и Евросоюз начали трехсторонние переговоры по реализации украинской стороной подписанных документов. Россия настаивает на том, что экономическая часть соглашения об ассоциации с ЕС не должна действовать на Украине до тех пор, пока не будут защищены торговые интересы российской стороны.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG