Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


В пятом туре чемпионата Англии первые очки потерял «Манчестер Юнайтед», на своем поле проигравший «Арсеналу» - 0:1. «Челси» тем временем дома выиграл у «Ливерпуля» - 1:0 и сравнялся с «Манчестером» (у них по 12 очков). Лидером же стал «Портсмут», у которого после гостевой победы над «Чарльтоном» - также 1:0 стало 13 очков. При этом «Портсмут» еще не пропустил ни одного гола.


В чемпионате Германии лидируют «Герта», выигравшая у «Шальке-04» - 2:0, и «Нюрнберг», сыгравший вничью с «Бохумом» - 1:1. У обоих клубов по 8 очков после четырех туров. «Бавария» проиграла в гостях «Арминии» - 1:2 и имеет семь очков, как и «Шальке-04» и «Энерги» из Котбуса.


В чемпионате Италии вторые победы одержали три клуба, причем все три играли во втором туре в гостях: «Сиена» - «Рома» - 1:3, «Лацио» - «Палермо» - 1:2, «Парма» - «Милан» - 0:2. У «Ромы» и «Палермо» по 6 очков, у «Милана» - минус два (учитывая, что начал он чемпионат при минус восьми).


В Испании без потерь идут «Валенсия», «Севилья» и «Барселона», выигравшие все три стартовых матча: «Расинг» - «Барселона» - 0:3, «Севилья» - «Бетис» - 3:2, «Валенсия» - «Хетафе» - 2:0.


Во Франции по-прежнему двоевластие. В шестом туре «Марсель» выиграл у «Бордо» - 2:1, а «Лион» в гостях взял верх над «Лорьяном» - 3:1. У обоих клубов по 16 очков – на пять больше, чем у «Тулузы», «Ле-Мана» и «Нанси».


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG