Ссылки для упрощенного доступа

В Луганске в результате ночного обстрела есть погибшие и раненые


В ночь на пятницу артиллерийскому обстрелу подвергся Луганск. Есть жертвы, сообщает агентство УНИАН.

В результате попадания снарядов в восточной части города повреждены несколько жилых домов и молокозавод. Погибли по меньшей мере три человека. Под обстрел попал и район бывшего рынка "Колос". Там также есть погибшие и раненые. Однако их число не уточняется.

После обстрелов в восточных районах города на несколько часов пропало электричество.

Власти Луганска, который находится под контролем сепаратистов, заявили, что обстрел велся украинской артиллерией. В нескольких кварталах города поврежден газопровод. В ночь на пятницу обстреливался и поселок Фрунзе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Луганский информационный центр.

Украинские военные в Дебальцеве сдерживают наступление сепаратистов. Окружения нет, написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В пресс-центре спецоперации на юго-востоке Украины сообщили, что в четверг пророссийские сепаратисты не менее 70 раз обстреливали позиции украинских войск из артиллерии, установок "Град", минометов и танков. Ожесточенные бои продолжаются на дебальцевском направлении. Больше всего от обстрелов пострадали Дебальцево, Чернухино, Каменка. Сепаратисты трижды штурмовали эти населенные пункты.

На странице украинского полка "Азов" в Facebook сообщается об обстрелах и боях в населенном пункте Широкино Волновахского района Донецкой области. Атаки сепаратистов были отбиты, они отступили со значительными потерями, говорится в сообщении.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG