Ссылки для упрощенного доступа

Джуба: среди членов экипажа разбившегося Ан-12 был россиянин


Фото с места крушения самолета в Южном Судане
Фото с места крушения самолета в Южном Судане

Жертвами крушения самолета Ан-12 стали, по предварительным данным, десятки людей

В катастрофе транспортного самолета Ан-12 в Южном Судане, по предварительным данным, выжили трое граждан этой страны – из числа находившихся на борту пассажиров.

Данные о жертвах крушения пока разнятся и уточняются. Некоторые очевидцы, на которых ссылается Reuters, сообщают о 41 погибшем, включая потери на земле, другие говорят о гибели в катастрофе 32 человек.

В окружении президента страны сообщили, что на борту, согласно документам, находились 18 человек, шестеро из которых – члены экипажа. Также, по данным местных властей, экипаж состоял из пятерых граждан Армении и одного россиянина. Принадлежал самолет фирме по перевозке грузов Allied Services Ltd.

"Интерфакс" передал, что в посольстве России в Уганде (по совместительству диппредставительства в Южном Судане) не подтвердили наличие россиян среди жертв авиакатастрофы. Информагентство ТАСС, со ссылкой на МИД России, сообщило, что потерпевшее крушение судно было зарегистрировано в Таджикистане.

Самолет разбился в среду вскоре после взлета из международного аэропорта в Джубе. Ан-12 следовал в район нефтяного месторождения в провинции Верхний Нил. Обломки самолета лежат вдоль берега реки Белый Нил.

Как отмечают "Вести.ру", борт Ан-12БК был построен на Ташкентском авиационном объединении имени Чкалова в Узбекской ССР. В эксплуатации воздушное судно находилось с 1971 года.

XS
SM
MD
LG