Ссылки для упрощенного доступа

МИ-5 признана наиболее благожелательным работодателем к ЛГБТ


Генеральный директор британской службы контрразведки МИ-5 Эндрю Паркер
Генеральный директор британской службы контрразведки МИ-5 Эндрю Паркер

Британская служба контрразведки МИ-5 на протяжении многих лет пыталась избавиться от репутации бастиона реакции, где доминируют мужчины

Британская контразведка МИ-5 признана работодателем, наиболее благожелательно настроенным к представителям сексуальных меньшинств. Об этом говорится в докладе правозащитной группы Stonewall, составляющей список равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров на рабочем месте.

По прошествии 25 лет после того, как служба контрразведки Великобритании сняла запрет на прием на работу гомосексуалистов, МИ-5 была объявлена во вторник наиболее толерантным работодателем страны. По оценке правозащитной группы, МИ-5 заняла первое место среди более чем 400 организаций. Еще шесть лет назад МИ-5 заняла 134-е место в этом индексе, сообщает агентство Reuters.

"Люди могут показать себя только с самой лучшей стороны, если чувствуют поддержку, высокую оценку и уважение своих коллег", – заявил Эндрю Паркер, генеральный директор МИ-5. "Разнообразие в кадровой политике является жизненно важным для MИ-5, не только потому, что это правильно, а еще и потому что мы представляем всех, кому мы служим, а потому полагаемся на навыки наиболее талантливых людей, кем бы они ни были", – сказал Паркер.

МИ-5, созданная в 1909 году для борьбы с немецким шпионажем накануне Первой мировой войны, вела борьбу с советским КГБ во время холодной войны и в настоящее время тратит около двух третей своего бюджета на борьбу с международным терроризмом, преимущественно связанным с Сирией.

Сотрудники МИ-5 на протяжении многих лет пытались избавиться от репутации бастиона реакции, где доминируют мужчины. Из 4 тысяч человек, работающих в МИ-5, 41 процент составляют женщины и более половины сотрудников имеют возраст менее 40 лет.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG