Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура признала незаконным дело в отношении учительницы


Уголовное дело на учительницу Татьяну Порсеву было заведено после того, как родители первоклассников заявили об издевательствах над детьми

Прокуратура Челябинской области признала незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении учительницы младших классов из города Златоуст Татьяны Порсевой. На сайте ведомства сообщается, что проверка, проведенная в связи с широким общественным резонансом, не выявила доказательств жестокого обращения Порсевой с детьми.

Накануне ТАСС со ссылкой на представителя городского управления образования и молодежной политики сообщил, что Порсеву отстранили от работы в связи с уголовным делом.

Накануне СМИ со ссылкой на прокуратуру распространили информацию о том, что на учительницу с 30-летним стажем было заведено уголовное дело после того, как родители первоклассников заявили об издевательствах над детьми. В ведомстве подтвердили, что учительница оскорбляла детей, оказывала на них психологическое и физическое воздействие и задавала ученикам первого класса сложные домашние задания, из-за которых дети не могли полноценно отдохнуть.

Сама Татьяна Порсева категорически отвергла обвинения в жестоком обращении с детьми.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG